Back to Top

Vorstand

Der Vorstand kümmert sich um die strategische Ausrichtung des Vereins und seiner Aktivitäten. Er koordiniert die Zucht- und Projektaktivitäten von mellifera.ch. Ausserdem pflegt er Kontakte mit ausländischen Mellifera Organisationen im Rahmen der SICAMM. Um allen laufenden Geschäften gerecht zu werden, beauftragt er verschiedene Kommissionen. Weitere Informationen erhalten Sie bei unserem Aktuar Linus Kempter oder bei unserem Präsidenten Padruot Fried

Kontaktadressen:

Vorname / Name / E-Mail / Telefon Funktion​ / Aufgaben
Dr. Padruot​ Fried
padruot.fried@mellifera.ch​
079 528 11 06
Präsident, Schutzgebiete
Martin  Schwegler
schwegler@mellifera.ch
079 410 92 20
Vizepräsident, Rechtliches
Dr. Hans W.  Jäckle
jaeckle@mellifera.ch
044 954 07 16
Kassier
Linus  Kempter
kempter@mellifera.ch
071 931 16 52
Aktuar
Gabriele  Soland
soland@mellifera.ch
032 333 32 22
Zuchtchefin
Reto  Soland
soland@mellifera.ch
032 333 32 22
Ausbildungsleiter
Jürg  Vollmer
vollmer@mellifera.ch
Kommunikationsleiter, Fundraising
Hans Ulrich  Thomas
thomas@mellifera.ch
044 362 57 61
Öffentlichkeitsarbeit
Fritz  Jordi
jordi@mellifera.ch
071 923 88 66
Sonderaufgaben